Туристические агентства и туроператоры Украины установили курс доллар на уровне 27,05 и НБУ им не указ
Туристические агентства и туроператоры Украины установили курс доллар на уровне 27,05 и НБУ им не указ
5 октября 2016 | 22:30

Вот очередной пример того, что курс доллара от НБУ некая эфемерная цифра, которую Гонтарева видимо берет с потолка.  Вот хотите вы поехать заграницу к теплому морю, а вам говорят, что цена путевки 2000 долларов, и какаво же ваше удивление, когда вам говорят, что платить надо в  гривне по коммерческому курсу 27,05 что на 2000 гривен больше, чем реально стоит путевка. А вас еще и утешают, что только вчера было 26,95.

 

По закону Украины платить долларами нельзя, и даже если у вас есть доллар то сначала надо перевести его в гривну, по курсу НБУ, а уже потом проплатить гривной в счет туроператора по курсу 27,05. И это не позиция агентства желающего заработать на курсе, а позиция иностранного туроператора продающего путевку.

 

Интересно, что может сказать посол США, когда узнает, что в Украине уже нельзя свободно оплатить поездку за рубеж наличным долларом? Насколько я знаю, раньше такие проблемы были в Ираке у Хусейна, и в Ливии у Каддафи, вот теперь у Порошенко оплатить зарубежную поездку валютой нельзя. Маразм?  

 

Почему государство и НБУ создают ситуацию, когда владелец иностранной валюты не может оплатить долларом то, что продается исключительно за доллар.  Получается, что владельцам доллара со всего мира выгодно ехать в другие страны и там его тратить и это тогда, когда мы кричим на весь мир, что нам нужны инвесторы и туристы! 

 

Скажите какой инвестор придет в Украину где его заставят поменять доллар по 25 гривен насильно, а потом чтобы купить импортное оборудование, для своего же завода ему надо будет покупать тот же доллар уже по 27 ? 

 

Необходимо срочно разрешить свободное хождение наличного доллара в Украине, в противном случае у этой страны нет будущего, дураков готовых продавать свои доллары по курсу НБУ и покупать в гривне по коммерческим ценам от ТНК* нет! 

 

*Транс национальный компании 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1022
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код