Эксперт: Сейчас лучшее время покупать доллар
Эксперт: Сейчас лучшее время покупать доллар
27 июня 2017 | 00:40

За прошедшую неделю динамика курса украинской гривны не сильно претерпела изменений.

 

- Утром понедельника старт торгов начался с отметки 26.02, закончив в пятницу на том же уровне, при этом по отношению к евро гривна за прошлую неделю укрепилась на 40 копеек, зафиксировав снижение курса с 29.46 до 29.06, - прокомментировал ситуацию аналитик Альпари Максим Пархоменко. - На текущей недели динамика курса будет схожей.

 

В целом, по его словам, укрепление гривны является более чем ожидаемо, и зачастую происходит в летний период, чему способствует отсутствие платежей за импорт энергоносителей и поступление валютной выручки от аграриев. Для нашей экономики это сезонная ситуация, которая происходит ежегодно и вполне хорошо себя показывает и в этом году. 

 

- С учетом прогнозов Минфина о дальнейшей судьбе экономики и стоимости доллара 29,3 гривны в следующем году и 30,5 гривны в 2019 году, текущий период и цены являются лучшим периодом для покупки доллара, - пояснил эксперт.

 

- Тенденция снижения стоимости валюты продолжится и на текущей неделе. В связи с этим, курс имеет потенциал к дальнейшему положительному движению, ниже 26 гривен за доллар. Таким образом, на текущей неделе официальный курс будет более плотно тестировать отметку в 26 гривен и уйдет ниже этого уровня. При этом, наличный курс за прошедшую неделю уже отметился на уровнях 25.9 за доллар. В ближайшее рабочие будни ситуация будет аналогичная. Национальная валюта имеет и дальнейшей потенциал к укреплению как минимум на 10 копеек, что позволит котироваться валюте в обменниках по курсу 25.8. 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2569
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код