Bank of America считает криптовалюты угрозой для своей бизнес-модели
Bank of America считает криптовалюты угрозой для своей бизнес-модели
24 февраля 2018 | 14:34

Bank of America, один из крупнейших финансовых институтов в мире, указал в ежегодном отчете, что криптовалюты представляют угрозу для бизнеса.

 

В отчете, который был датирован 22 февраля и подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), перечислены ряд экономических, геополитических и операционных рисков, с которыми сталкивается банк в Шарлотте, штат Северная Каролина, когда он возглавляет новый финансовый год. Впервые в списке появился рост использования криптовалюты.

 

«Клиенты банка могут вести бизнес с участниками рынка, которые связаны с спекулятивным или рискованным бизнесом, например, криптовалютами», — сказано в отчете.

 

Второй по величине банк в США по объему активов сказал, что широкое распространение криптовалют может потребовать от банка «существенных затрат» на обновление существующих услуг, чтобы оставаться конкурентоспособным.

 

«Широкое внедрение новых технологий, включая интернет-услуги, виртуальные валюты и новые платежные системы, может потребовать значительных затрат на модификацию или адаптацию существующих продуктов и услуг», — сказано в сообщении.

 

В дополнение к этим угрозам для своей бизнес-модели руководство Bank of America сообщило, что цифровые валюты и другие инновационные технологии могут ограничивать способность учреждения соблюдать правила борьбы с отмыванием денег.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2093
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код