Bank of New York: предвыборная гонка в США увеличит колебания валютных курсов
Bank of New York: предвыборная гонка в США увеличит колебания валютных курсов
24 января 2020 | 12:30

Трейдерам, уставшим от низкой волатильности, возможно, ждать осталось недолго, пишет Bloomberg ссылаясь на точку зрения главы рыночной стратегии и исследований Bank of New York Даниэля Тенегаузера. По мнению эксперта, вмененная волатильность валютных курсов может подскочить в текущем году на фоне того, как предвыборная президентская гонка будет набирать обороты, а центробанки будут завершать стимулирующие шаги из-за роста инфляционных ожиданий.


Одно из самый важных событий года не за горами. Речь идет о выборах в США. Они состоятся 3 ноября, но потенциальные риски, связанные с этим событием, проявят себя куда раньше. Бывший вице-президент Джо Байден и сенатор Берни Сандерс сойдутся в «поединке» уже 3 февраля в Айове, где пройдут собрания партийных активистов (их еще называют кокусы — прим. ProFinance.ru) перед общенациональными теледебатами, которые состоятся 7 февраля. Имя кандидата от Демократической партии США на выборах 2020 года будет названо на национальном партийном съезде, который состоится 13—16 июля в Милуоки.


Разработанный Deutsche Bank индикатор валютной изменчивости, который измеряет 3-месячную подразумеваемую волатильность девяти валютных пар развитых рынков, достиг накануне самого низкого значения с августа 2014 года — 4.88%.


Согласно опубликованным в преддверии дебатов опросам, в Айове лидером считается Джо Байден (21%), а за ним следует Сандерс (17,3%). На рынке опционов уже отмечается активность, направленная на формирование страховки от победы Сандерса. Покупая спреды в евро/долларе, хеджевые фонды делают ставку на ослабление валюты США в случае, если шансы на победу Сандерса возрастут.


По сезонным причинам волатильность на рынке валют обычно падает в первой половине года. Однако в этом году политическая неопределенность и гонка за лидерство в рамках теледебатов (после Айовы будут проходить в Манчестере, затем в Нью-Гэмпшире, Лас-Вегасе и Чарлстоне) могут свести на нет сезонные тенденции. Если опросы начнут показывать сокращение поддержки Дональда Трампа, это также вызовет повышенные колебания в связи с ростом неопределенности исхода ноябрьских выборов.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 13425
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код