Олег Соскин: Почему падает доллар, и как это отразится на Украине
Олег Соскин: Почему падает доллар, и как это отразится на Украине
3 августа 2017 | 00:20

Федеральная резервная система выпускает долговые обязательства и продает их под определенный процент. Получается, что после продажи облигаций доллары с рынка уходят и их забирает Федеральная резервная система (ФРС). Теперь ФРС начала покупать эти бумаги, тоже за доллары. Когда она их покупает, она выбрасывает на рынок много долларов, и доллар дешевеет. При этом получается, что ФРС покупает эти бумаги дешевле, чем она их продала, когда был другой курс доллара.

 

То есть фРС покупает облигации за дешевый доллар, а продает за дорогой доллар. На рынке становится много доллара, нарушается баланс между долларом, евро, фунтом, идет разбалансировка всей валютно-финансовой системы.

 

Начинается паника, приходят в движение европейские, азиатские, африканские, латиноамериканские рынки доллара. США это выгодно, потому что их внутренний доллар не страдает, он продолжает функционировать, у него есть четкая связь между долларом и теми стоимостями, которые создаются в США и поступают в США. В результате усиливается экспортный потенциал США, их экспортная продукция не улучшаясь по качеству становится более конкурентоспособной в связи удешевлением доллара. Это и есть экономический трампизм.

 

Трамп за счет других увеличивает доходы американских компаний, особенно это хорошо для малого и среднего бизнеса, экспортно ориентированных отраслей и внутреннего потребителя.

 

Девальвация доллара не влияет на покупательную способность, поскольку доллар является мировой валютой, доллар играет роль универсального ликвидного агрегата и эквивалента для других стран. Но девальвация доллара — сильнейший удар по Украине, потому что у нас внутри страны очень много доллара и наша денежная система привязана к доллару. В этом виноваты Порошенко, Кубив, Гонтарева, Гройсман, Яценюк.

 

Если не применять к Гонтареовй физическое воздействие, то все же есть славянский механизм, когда таких существ, которые наносили страшный ущерб, обкатывали в дегте и потом вываливали в перьях, одевали табличку с надписью, что это дерьмо нанесло огромный вред интересам украинской нации. Гонтареву надо срочно поймать и привезти в Украину. Ее вместе с Кубивым надо обмазать дегтем, вывалять в козлиной шерсти и выставить на Майдане независимости, чтобы они там хотя бы пару дней постояли. А потом взяться за их хозяина Порошенко. Это главный враг украинского государства и украинского народа, вместе со своим отцом.

 

Олег Соскин

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 4313
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код