Биткоин рвется вверх — преодолел очередную психологическую отметку
Биткоин рвется вверх — преодолел очередную психологическую отметку
20 февраля 2018 | 04:55

В понедельник, 19 февраля, средневзвешенная стоимость биткоин преодолела отметку $11 тыс. – к 12 часам котировки достигли уровня $11 063. Эксперты уверены, что оптимизм инвесторов вызван слушаниями в Сенате США, на которых главы монетарных ведомств штатов выразили уверенность в необходимости более жесткого контроля над криптовалютами. Однако при этом выступили за их легализацию, а не запрет.

 

К моменту проведения слушаний курс биткоина достиг минимума на уровне чуть выше $6 тыс. Однако с 6 февраля его стоимость почти удвоилась - до $11 тыс. Влияет на стоимость криптовалюты и существенно снизившаяся цена одной транзакции в сети. Прежде монету критиковали за непомерно высокую стоимость проведения операций.

 

Если в конце минувшего года за переброску даже небольших сумм приходилось платить до $30, то в феврале «комиссионные» упали до рекордных $0,25. Это стало возможным благодаря развитию LN-инфраструктуры, которая позволяет минимизировать транзакционные издержки и существенно ускорить платежи в сети.

 

Ранее эксперты прогнозировали рост котировок криптовалюты в ближайшие несколько недель. Однако называли разные цели для биткоин. Аналитик Альпари Максим Пархоменко сулил монете уровень $15 тыс. А старший аналитик ГК Forex Club Андрей Шевчишин ожидал от биткоин движения к отметке $12 тыс.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1851
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код