Кабмин назвал курс доллара на 2019 год: гривна пробьет психологическую отметку 30 гривен
Кабмин назвал курс доллара на 2019 год: гривна пробьет психологическую отметку 30 гривен
19 апреля 2018 | 13:01

​Правительство Украины и профильные министерства Кабмина заявляют, что в 2019 году курс доллара перешагнет психологическую отметку и установится на уровне 30,5 грн за доллар.

 

Об этом сообщают украинские информационные агентства со ссылкой на проект бюджетной резолюции, который был подан в Кабинет министров.

 

Согласно опубликованному прогнозу, расчет был сделан на три ближайших года - аналитики Минфина предполагают обменный курс гривны к доллару в среднем составит 30,5, в 2020 году - 31,4, а в 2021 году - 31,8.

 

В правительстве отмечают, что при условии снижения инфляции до 6,5%, ВВП Украины в следующем году вырастет до 3,6%. При этом представители бизнеса выражают аналогичное мнение и считают, что в ближайшие несколько лет девальвация гривны неизбежна.

 

При прогнозировании на следующий год стоит учитывать фактор выборов и завершения программы МВФ, считает аналитики ряда украинских банков. Украинский бизнес также не верит в сильную гривну в среднесрочной перспективе.

 

Ранее национальный банк обнародовал результаты опроса экономических ожиданий предпринимателей.  Обратная ситуация происходит в России, где вслед за обрушением фондового рынка начал падать и российский рубль.  Эксперты связывают падение с санкциями США и улучшением геополитической позиции России на Ближнем Востоке.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2201
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код