В следующем году доллар заметно подешевеет - Bank of America
В следующем году доллар заметно подешевеет - Bank of America
6 декабря 2018 | 03:25

Эксперты банка ждут скорого окончания бычьего цикла на рынке акций и облигаций. По их прогнозу, цены этих активов достигнут дна в первом полугодии 2019, когда ожидания по ставкам сформируют пик. Ожидается, что по результатам всего года инвестиции в акции и облигации принесут умеренную прибыль, кредитные спреды расширятся, а кривая доходности станет более плоской или же возникнет ее инверсия.

 

Главным рыночным драйвером в следующем году станет тема «небывалого» расхождения курсов монетарной политики ФРС и других мировых центробанков, в рамках которого американский регулятор повысит ключевую ставку до 3.25-3.50%. Кроме того, большое влияние на рынок окажет способность (или отсутствие таковой) экономики США игнорировать проблемы Европы и Китая.

 

Важным драйвером курса доллара, вероятно, станет ход торговых переговоров между США и Китаем, поэтому в краткосрочной перспективе неплохо должны выглядеть британский фунт и швейцарский франк, курс которых никак не зависит от этого фактора. Прогноз валютных стратегов Bank of America по курсу евро к доллару и доллара к иене на конец 2019 года составляет 1.25 и 105 соответственно.

 

По прогнозу Bank of America, средняя дивидендная доходность по акциям компаний, входящих в S&P 500, в 2019 году составит 1.9%.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1657
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код