Победа Владимира Зеленского на президентских выборах не окажет существенного влияния на курс гривни
Победа Владимира Зеленского на президентских выборах не окажет существенного влияния на курс гривни
23 апреля 2019 | 03:50

Победа Владимира Зеленского на президентских выборах не окажет существенного влияния на курс гривни, считает финансовый аналитик - Алексей Лупоносов. Курс гривни на межбанковском валютном рынке на открытии торгов в понедельник укрепился до 26,825 грн/$1 с 26,85 грн/$1 по итогам торгов в минувшую пятницу.  "На межбанке все спокойно.

 

Курс доллара на открытии межбанка в понедельник даже несколько снизился по сравнению с финальной частью торгов в пятницу и составил 26,81-26,84 грн/$1.

 

Укрепление курса гривни обусловлено тем, что нерезиденты по-прежнему продают валюту для инвестирования в короткие и длинные украинские гособлигации. Это тот фактор, который сдерживает курс гривни на протяжении последних нескольких месяцев, без этого фактора торги были бы более волатильными", - сказал он.

 

По оценке эксперта, в ближайшее время на курс гривни может оказать давление выплаты НДС, погашение облигаций госбанков, а в мае - выплата дивидендов.

 

Он  полагает, что в ближайшее время курс гривни будет укрепляться: "Курс гривни будет плавно укрепляться в связи с сезонными факторами, дополнительную поддержку курсу гривни окажет сохранение притока средств нерезидентов в ОВГЗ".

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 4380
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код