Украина не получит денег МВФ, - иностранные СМИ
Украина не получит денег МВФ, - иностранные СМИ
18 февраля 2009 | 16:12

Президент Виктор Ющенко обеспокоенный тем, что Украина может не получить следующие транши кредита от Международного валютного фонда.

 

Об этом он сказал во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым.

 

«Заложенные в госбюджете на 2009 год 12 млрд. долларов помощи МВФ под вопросом и поставлены под сомнение», - сказал Ющенко.

 

Он считает, что неполучение Украиной этих денег может негативно сказаться на экономике страны, сообщают «Украинские новости».

 

Ющенко констатировал серьезные расхождения между миссией МВФ и Кабинетом Министров относительно государственного бюджета Украина на 2009 и пообещал сделать все, чтобы побудить правительство улучшить ситуацию.

 

Напомним, МВФ отложил предоставление Украине 2 транша кредита stand by (его выделение планировалось 15 февраля), призвав украинскую власть сократить дефицит государственного бюджета, усилить монетарную политику и контролировать банковский сектор.

 

Fitch снизил долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с уровня В+ до уровня В.

 

5 ноября 2008 года МВФ принял решение относительно выделения Украине кредита stand by на сумму около 16,4 млрд. долларов для преодоления проблем в экономике.
10 ноября 2008 года МВФ выделил Украине первый транш кредита stand by объемом 4,5 млрд. долларов.

 

 

ua-banker.com.ua

Просмотров: 1150
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код