Сколько будет стоить доллар к выборам 2012
Сколько будет стоить доллар к выборам 2012
24 августа 2011 | 00:30

Курс доллара в Украине стабилен уже не первый год. Виной тому «правильная» политика фиксированной денежной массы (речь идет об эффекте гривневого обморожения, когда определенное количество валюты в случае необходимости изымается из свободного оборота), а также откровенные манипуляции со стороны органов исполнительной власти в совокупности с испугом полуживых банков, – уверен известный экономист Андрей Истевич.

По его словам, курс гривны упадет до 13 единиц за доллар и 19 за евро. Произойдет это не ранее начала предвыборной кампании, когда денежные средства вновь войдут в свободный оборот в неограниченном объеме.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада после летних каникул примет законопроект, который поможет Национальному банку осуществить планы по ограничению валютных операций. Данная инициатива НБУ вызывает опасения о возобновлении черного рынка валютных махинаций и деятельности перекупщиков.

Скандально известный экономист Олег Соскин отмечает, что подобные ограничения ранее были введены в Беларуси, что в конечном итоге привело национальную экономику к краху. «Такие ограничения приведут к искусственному занижению курса доллара. А это повлечет за собой возрождение теневого стихийного валютного курса, который будет приносить хорошую прибыль коррумпированным чиновникам, ведь этот бизнес будет крышеваться СБУ и милицией», – уверен он.

Ограничение больно ударит и по карману простого украинца. Сначала доллар будут искусственно удерживать на уровне 8грн./долл. но уже в декабре курс взлетит до 15 грн./долл.

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 4703
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код