Украина перешла в категорию стран "третьего мира"
Украина перешла в категорию стран "третьего мира"
28 августа 2012 | 00:40

За 21 год независимости Украина претерпела глобальную трансформацию, в результате которой перешла в разряд стран "третьего мира". Об этом заявил украинский политолог Алексей Блюминов.


По его мнению, украинское общество прошло точку невозврата. "Мы перешли в разряд страны третьего мира. Исходя из этого и надо строить все остальные расчеты – в том числе внешнеполитические и экономические. Говорить, что Украина станет второй Францией или даже Грецией теперь не приходится. Мы находимся по классификации на уровне Колумбии или Гватемалы. Это роль страны-клиента, которая зависит от внешнего донора или спонсора. У Украины таких спонсоров несколько. Но выстраивание самостоятельной политики уже невозможно", — подчеркивает эксперт.

 
"Карикатурно смотрится, когда украинские топ-политики ездят в Брюссель или Вашингтон на "смотрины". Аналогичная ситуация и с экономикой. Бюджет Украины, прежде чем быть принятым Верховной радой, получает одобрение от МВФ. Который, в свою очередь, выдвигает претензии и параметры для основного финансового документа Украины", — добавляет политолог.

 
Напомним, что 24 августа Украина отметила 21-ую годовщину независимости.

 

www.ua-banker.com

Редакция проекта может не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

 

Просмотров: 4456
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код