Пока все спорят о курсе, некоторые банки уже не отдают депозиты
Пока все спорят о курсе, некоторые банки уже не отдают депозиты
15 октября 2012 | 00:45

Пока читатели спорят о будущем гривны в Украине, в некоторых банках уже есть проблемы с возвратом депозитов, пока речь идет о больших вкладах, поскольку именно владельцы больших вкладов узнают о проблеме банка в первую очередь, но в некоторых банках уже тяжело забрать даже 50 000 долларов США. Дабы не «подрывать» доверие к банковской системе страны, и не ходить в СБУ в «управление К» мы не будем называть, что что за банки конкретно отличились, но с удовольствием опишем признаки по которым можно понять что из банка пора бежать.

 
1. За месяц до окончания вклада к вам позвонили из банка и предложили переоформить его еще на один год. В этом случае банкиры знают об изменении законодательства в котором снятие денег досрочно весьма усложнено и чревато потерей денег, а вы целый год не получите доступ к деньгам, договор то на год.


2. Вам или Вашей фирме предлагают оформить кредит в залог под депозит. По закону если банк будет не плате способным, то проценты по кредиту вы будете должны платить, а проценты по депозиту вам можно не платить, более того депозит можно задержать на пару лет, а за это время вы гася проценты по кредиту оплатите свой депозит. Да по закону зачет депозита на кредит возможен с разрешения банка, но банк обычно этого не разрешает.


3. Вам предлагают перевести валютный депозит, в гривну обещая большие проценты. Банкиры ожидают падение гривны в разы, им нет нужды отдавать вам валюту легче отдать вам гривну.

 

4. Банк начинает активно давать рекламу в СМИ и обещает большие проценты.


Больше пока сказать не могу. Но я думаю, кто умеет читать между строк все поймет. Да "бывшие" проблемные банки все еще должны более 5 миллиардов гривен, своим вкладчикам, об этом молчат и не заостряют на этом внимания, но те кто сделает неправильные выводы, уже скоро может стать "нудистом" который будет ходить у банка и нудеть где мой вклад...

 

Ваш Алекс Шлагонайзер

 

www.ua-banker.com

Редакция проекта может не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

 

 

Просмотров: 7125
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (3) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код