МММ 2013 – рыболовство продолжается
МММ 2013 – рыболовство продолжается
1 апреля 2013 | 01:47

Вот уже третий год подряд неординарный и неутомимый на ухищрения господин Мавроди продолжает смущать умы всё новыми и новыми сомнительными проектами. В данной статье myBank изучит очередной проект Сергея Мавроди.
В 2013 году творец печально известной пирамиды «МММ» решил порадовать публику и потенциальных покупателей непризнанной валюты Мавро своим новым детищем – «Клад 1994».
 
Великий комбинатор современности решил привнести в свои финансовые схемы элемент игры. Теперь, внимание потенциального клиента сфокусировано не столько на процедуре вложения средств, сколько на квестовой части проекта. Основная задача – это решение загадки и поиск «клада», а такое немаловажное условие, как подтверждение наличия экспериментального вклада упомянуто чуть ли не мимоходом.
 
«Все вы помните, как в 1994 году, 17 грузовиков вывезли всю наличность вкладчиков, акции Газпрома и других предприятий. Сегодня у каждого из вас появилась возможность немного покопаться в этой загадочной истории. Заинтриговал?)) Сразу хочу сказать, что все это стоит воспринимать, как игру. Серьезную, увлекательную, полную разных поворотов и неожиданностей, но именно игру»

 

Вот так, полушутя и дважды оговаривая, что всё это игра, господин Мавроди забрасывает наживку. А правила игры таковы, что для включения в гонку необходимо приобрести книгу «ПираМММида» (2011 г.) по жуткой цене в размере 29 российских рублей и провести своё маленькое исследование.
 
На своём сайте Сергей Мавроди подал перечень из 15 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Нижний-Новгород, Самара, Ростов на Дону, Волгоград, Воронеж, Пермь, Уфа, Владивосток, Омск и Казань.

 

При этом, напротив каждого города указано конкретное место и номера нескольких страниц. Данные страницы из упомянутой выше книги содержат в себе «метафорический ключ или подсказку». По утверждению господина Мавроди, в каждом из этих пятнадцати городов спрятано по одному сундучку.
 
«Кто найдет, тот получит больше, чем ожидал. Никакой конкретики говорить не буду, чтобы не подпадать под закон о лотереях и розыгрышах. Единственное, что хочу сказать – призовой фонд очень большой. Ищите и обрящете. Стучите и отверзется»
 
Из данного заявления мы можем сделать вывод, что под «сундучком» может идти речь о наличии в конкретном месте специального представительства, которое регистрирует участников для последующего лотерейного розыгрыша.
 
Так или иначе, для полноценного участия в квесте обязательна регистрация в Экспериментальную структуру, которая была создана после проблем с выплатами в МММ 2011. То есть тот, кто не подтвердил своё участие в покупке Мавро, не имеет права на дальнейшее участие.
 
Последующая судьба сего проекта и его участников на данный момент – тайна за семью замками. Вполне логично ожидать, что при определённой степени успешности проект может перейти в ранг реалити-шоу в режиме онлайн.
 
Так, уже на третий день после запуска «Клад 1994» появились первые тематические ролики на Ютубе, а отдельные пользователи ЖЖ даже организовывают самые настоящие экспедиции для поиска мавро-кладов.
 
На наш скромный взгляд новое детище господина Мавроди - не что иное, как очередная рекламная компания бренда МММ, который продолжает существовать и притягивать новых поклонников, не смотря на всю свою скандальность и опасность.
 
Какую только наживку не применит опытный рыбак, чтобы повысить свой улов. Поэтому всем желающим поиграть в игру «Клад 1994» мы желаем трезвого рассудка, критической оценки и понимания происходящего, чтобы, в конечном итоге, не стать этим самым уловом.

www.ua-banker.com

Редакция проекта может не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2569
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код