Украинцы взвоют от нового покращення
Украинцы взвоют от нового покращення
28 мая 2013 | 00:35

Власти в тяжелых социально-экономических условиях пытаются не наполнять бюджет за счет заводов олигархов, а репрессивными методами переложить ответственность на людей.

 

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, комментируя правительственный законопроект о введении всеобщего декларирования доходов.  По его мнению, законопроект никак не повлияет на сидящих в Верховной Раде депутатов-олигархов, которые и так обязаны заполнять декларации.

 

"А если они и являются учредителями каких-то фирм, то официальные документы оформлены на других людей", - подчеркнул П.Симоненко. По его словам, поэтому ВР большинством голосов поддержит соответствующее предложение Кабинета министров.
 
"В Америке перед налоговиками отчитываются только люди с высокими доходами. А о чем отчитываться украинцам? О зарплатах, которые редко у кого превышают 3-5 тыс. грн., или о пенсиях в 1,5-2 тыс. грн.?", - отметил лидер КПУ. Он напомнил, что сегодня половина экономики Украины находится в тени и люди в основном получают зарплату в конвертах.

 

Ранее министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что его ведомство готовит предложения по введению всеобщего обязательного декларирования доходов гражданами Украины с 1 января 2014 года.

 

www.ua-banker.com

Редакция проекта может не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

 

 

Просмотров: 1836
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (2) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код