Януковичу советуют перестать врать народу
Януковичу советуют перестать врать народу
3 июля 2013 | 01:00

Информация Президента Виктора Януковича об улучшении социально-экономических показателей не отвечает действительности. Об этом заявила депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Ольга Левченко в интервью телеканалу "Гамма".
 
"У нас в стране очень любят манипулировать цифрами, особенно когда надо отчитаться про покращення. При этом мы все слышали последнюю статистику о падении промышленного производства на 9,5 %, о количестве безработных более 0,5 млн. При этом негласная статистика говорит о том, что безработных у нас в 3 раза больше, т.е. 1,5 млн", - подчеркнула она.

По мнению представителя КПУ, власти не удастся таким образом ввести в заблуждение собственных граждан, которые ежедневно сталкиваются с негативной реальной ситуацией
 
"Поэтому, во-первых, надо прекратить врать украинскому народу и озвучивать реальные цифры. Ведь наши бабушки и дедушки не чувствуют повышение пенсий на 17%, а видят только увеличение на 5-10 грн. Да и откуда взяться повышению, если дефицит бюджета Пенсионного фонда не уменьшился, несмотря на то, что покращення уже 2 года шагает по стране?" - подчеркнула она.
 
О.Левченко также выразила мнение, что социальной политики государства при Президенте В.Януковиче в Украине просто нет.

"Все реформы, все действия правительства направлены на искоренение тех остатков социальной защиты, которые сохранились еще с времен Советского Союза. Медицина – платная, образование – платное. Пенсионеры – пенсия мизерная. Молодежь, даже окончив институт, не получает гарантированное место работы. Престиж рабочих профессий у нас крайне низок, система профобразования только сокращается. Да и предприятия закрываются", - резюмировала она.
 
Напомним, что на последнем заседании Комитета экономических реформ В.Янукович заявил об успешном достижении цели своих реформ. По его словам, в условиях мирового кризиса реальные доходы населения повысились почти на 10%, реальные зарплаты - на 14%, средний размер пенсий увеличился на 17%.

 

www.ua-banker.com

Редакция проекта может не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

 

Просмотров: 1580
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (4) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код