Безработным в Украине сократят срок выплаты пособия
Безработным в Украине сократят срок выплаты пособия
26 сентября 2013 | 00:07

Глава Государственной службы занятости Марина Лазебная заявила, что максимальный срок пребывания безработных на учете планируется сократить до четырех месяцев с нынешних шести месяцев и более.

 

«Мы хотим сократить такой период (пребывания на учете – ред.), довести его максимум до четырех месяцев, то есть 120 дней», - заявила она.

 

При этом глава Государственной службы занятости уточнила, что регионы постепенно приходят к такому показателю. «Сегодня почти все регионы уже постепенно идут к этому показателю. Есть только два региона, где я вижу, что нужно еще поработать, — это Кировоградская область и город Севастополь», - отметила Лазебная.

 

Ранее министр социальной политики Наталья Королевская называла недопустимым тот факт, что в Украине средний срок пребывания безработных на учете в органах занятости составляет 190 дней и более. По мнению министра, Украина должна постепенно переходить на европейские стандарты в этой сфере, где срок пребывания безработного на учете составляет не более 3 месяцев.

www.ua-banker.com

Редакция проекта может не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

 

Просмотров: 2114
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код