Если банк задерживает выплату депозита, вы можете требовать пеню в размере 3% вклада за каждый просроченный день
Если банк задерживает выплату депозита, вы можете требовать пеню в размере 3% вклада за каждый просроченный день
25 февраля 2009 | 15:23

Об этом Александр Юффа заявил на пресс-конференции «Наиболее распространенные виды нарушения прав потребителе, которая состоялась 25 февраля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

 

Главный консультант Информационно-консультационного центра по защите прав потребителей Александр Юффа заявил, что в случае, если банк задерживает выплату вашего депозитного вклада, вы можете требовать от него пеню в размере 3% вклада за каждый просроченный день. Для этого вам нужно написать заявку-претензию, зарегистрировать ее в банке и отправить копию отделение НБУ.

 

«Банки предоставляют населению финансовые услуги, поэтому их деятельность регулируется Законом Украины «О защите прав потребителей». Внутренние проблемы банков не могут являться основанием для выдачи клиенту депозита, за исключением срочных вкладов, время выдачи которых еще не пришло. Банки, в которых назначена временная администрация, также должны подчиняться требованиям закона. В случае, если банк задерживает выплату вашего депозитного вклада, вы можете требовать от него пеню в размере 3% вклада за каждый просроченный день. Для этого вам нужно написать заявку-претензию, зарегистрировать ее в банке и отправить копию в НБУ», сказал Александр Юффа.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1280
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код