В Украине на 50% повысят цены на газ для населения
В Украине на 50% повысят цены на газ для населения
26 марта 2014 | 23:45

На Украине планируют с 1 мая повысить цену на природный газ для населения в среднем на 50%. Об этом сообщил директор департамента экономического планирования и бюджетных расчетов НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Колбушкин.

 

По его словам, как передает "Интерфакс-Украина", повышение будет происходить в рамках графика поэтапного приведения цен на газ для населения и ТКЭ до экономически обоснованного уровня до 2018 года.

 

Кроме того, добавил Колбушкин, с 1 июля на Украине планируется повысить тарифы для ТКЭ на 40%. При этом он уточнил, что в данном случае речь идет о повышении тарифов для ТКЭ, а не увеличение на 40% цены на природный газ для них.

 

Представитель "Нафтогаза Украины" добавил, что в ближайшее время должны быть обнародованы соответствующие постановления Кабинета министров, после чего цены и тарифы для населения и ТКЭ будут утверждены НКРЭ и НКРКУ.

 

Как сообщалось, 21 марта пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков констатировал, что после присоединения Крыма к России скидка на газ для Украины за базирование на территории Крыма Черноморского флота России больше не имеет силы.

 

Между тем МВФ в качестве условия предоставления Украине нового кредита выставлял проведение экономических реформ, предполагающих повышение тарифов и налогов для населения страны.

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 1972
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код