Киевляне массово покупают недвижимость в Крыму ради российского гражданства
Киевляне массово покупают недвижимость в Крыму ради российского гражданства
27 марта 2014 | 02:15

"Многие украинцы не скрывают, что, приобретая дома и квартиры в Крыму, хотят получить гражданство России ( при этом  планируют отказываться от гражданства Украины)", - говорит эксперт  

 

На следующий день после проведения референдума о присоединении Крыма к РФ активизировались запросы со стороны украинцев относительно покупки недвижимости на полуострове. Многие, приобретая жилье на полуострове, хотят получить российское гражданство, пишет "Капитал".

 

"Мы проводим по пять-шесть просмотров каждый день", — сказала ведущий специалист по недвижимости крымской строительной компании "Союзстройтехнология" Валерия Петрусевич.

 

По ее словам, некоторые вносят задатки после просмотров планировок по интернету. К застройщику украинцы обращаются из различных регионов Украины, в том числе и из западных областей. Это информацию подтверждает и директор симферопольского агентства недвижимости "НТН" Дмитрий Майоров.

 

Он отметил, что приобретением жилья на полуострове интересовались жители Донецкой, Харьковской, Кировоградской, Херсонской областей и Киева. "Многие украинцы не скрывают, что, приобретая дома и квартиры в Крыму, хотят получить гражданство России (но при этом не планируют отказываться от гражданства Украины)", — сказал он.

 

Руководитель Ассоциации специалистов банковской оценки Украины Сергей Фролов отмечает, что у украинцев различные причины, по которым они стремятся стать гражданами другой страны. "В основном это экономические причины, бизнес, который, например, завязан на Россию, и более высокие российские пенсии", — пояснил он.

 

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум, более 96% избирателей высказались за присоединение автономии к РФ. 17 марта Верховный Совет Крыма провозгласил полуостров независимым суверенным государством – Республикой Крым. По состоянию на 20 марта, во Львовскую область на временное проживание переехали 1074 жителей из Крыма и юго-восточных областей.  

 

 

www.ua-banker.com.ua

 

Просмотров: 5460
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (14) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код