В Киеве протестую против поднятия цен
В Киеве протестую против поднятия цен
15 апреля 2014 | 00:35

«За последнюю неделю жизнь на Украине стала невыносимой, это холокост в XXI веке: продукты подорожали вдвое, лекарства в цене поднялись на 50%, услуги ЖКХ и газ – на 50%, проезд в Киеве в маршрутках – почти в два раза», – заявила одна из активисток Ирина Богданец, передает ИТАР-ТАСС.

 

«Каждый день нас предупреждают, что новая власть начнет сносить баррикады на Майдане, просят разъехаться по своим домам, и такие инициативы исходят от окружения бывшего коменданта Степана Кубива (ныне глава Нацбанка). Кто бы мог подумать, что новая власть окажется тираном? Активисты Майдана протестуют против новой власти. Мы требуем стабилизировать ситуацию в стране, иначе Украину захлестнут массовые акции протеста, выйдут бюджетники, пенсионеры, студенты», – предупредила Богданец.

 

Напомним, 9 апреля возле Национального банка Украины уже был проведен массовый пикет киевлян с требованиями стабилизировать экономическую ситуацию. Тогда глава НБУ Степан Кубив вышел к митингующим, сказал, что за полтора месяца еще не успел освоиться на новом месте, и попросил еще времени для наведения порядка.

 

Несмотря на то, что НБУ на межбанке сбил курс доллара на 40 копеек, и теперь его продают людям, за 13,40 но выкупают почему-то за 12,70 вдруг подорожал бензин. И не просто подорожал, а на 1,5 гривны! Любое повышение цен на АЗС есть вредительство! Если цены на бензин не опустят ближайшие дни, то нас ждет ситуация, когда боевые машины нашей армии останутся без горючего, а люди увидят подорожания всего, от хлеба до колбасы, и все это на фоне того, что на оккупированных землях топливо подешевеет. Кто это устроил? Агенты кремля? Надо срочно разобраться с сетями АЗС и навести ценовой порядок.  

 

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 2581
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (3) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код