Через три месяца Украине грозит экономический обвал – Тигипко
Через три месяца Украине грозит экономический обвал – Тигипко
25 апреля 2014 | 00:30

В Украине может резко ухудшиться экономическая ситуация, считает народный депутат, кандидат в президенты Сергей Тигипко.


"Сегодня в экономике колоссальные проблемы, и через три месяца Украину может ждать экономический обвал. Цены растут, количество работающих уменьшается, а соцстандарты – рост минимальных пенсий, зарплат и пособий – заморожены на уровне декабря 2013-го", - заявил Тигипко в интервью "Сегодня".

 

Восстановить экономику в Украине возможно лишь после решения политических вопросов. "Эту экономическую катастрофу невозможно исправить, пока мы не наведем порядок в политике. В такой ситуации ни внутренние, ни внешние инвесторы вкладывать свои деньги не захотят", - считает Тигипко.

 

Для улучшения экономической ситуации в стране Тигипко предлагает повышать социальные выплаты и сократить расходы на власть.

 

"Нужно сокращать дефицит бюджета, уменьшая расходы ВР, Кабмина, АП и контролирующих госорганов, которых в Украине 41, тогда как в других странах таких учреждений максимум 10. Но ни в коем случае нельзя замораживать повышение соцстандартов. На этот год рост цен Кабмином запланирован на уровне 12%. Это значит минус 12% по потреблению, к примеру, пенсионерами. С экономическим кризисом все страны боролись, те же США начиная с 40-х, одними методами: снижая налоги, улучшая инвестиционный климат и насыщая экономику дешевыми деньгами", - заявил Сергей Тигипко.

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 3333
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код