Украинские банки сворачивают свои сети
Украинские банки сворачивают свои сети
21 мая 2014 | 07:10

Украинские банки резко сократили количество отделений и банкоматов из-за нестабильности в Украине и активного развития электронного банкинга. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Независимой ассоциации банков Украины.

 

Согласно данным НАБУ, с начала 2014 года банковская сеть в Украине сократилась на 6% и составила 18,2 тысяч против 19,4 тысяч, передает газета "Деньги плюс".

 

В ассоциации подчеркивают, что сокращение было связано с развитием мобильного банкинга, с оптимизацией расходов банков на инфраструктуру, а также с дестабилизацией политической ситуацией в стране. 

 

Лидером по количеству закрытых отделений стал Крым, где за два месяца прекратили работу 542 банковские точки. В Киеве с начала года были закрыты 157 отделений. Банковская сеть Днепропетровской области сократилась на 68 отделений, Харьковской - на 65, а Черкасской - на 58.

 

При этом, в НАБУ отмечают, что даже в условиях значительного сокращения количества отделений, банковское покрытие украинских регионов остается стабильно высоким. В целом в Украине по состоянию на 1 мая текущего года на 100 тысяч человек приходилось около 40 отделений. Данные показатели сопоставимы с покрытием в странах Европы. При этом, покрытие банкоматами и торговыми терминалами в Украине также остается на высоком уровне.

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 2949
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код