В Украине максимальный размер пенсии хотят ограничить пятью минимальными пенсиями по возрасту
В Украине максимальный размер пенсии хотят ограничить пятью минимальными пенсиями по возрасту
17 июля 2014 | 06:00

Проект Пенсионного кодекса, необходимого для назначения пенсий, установленных в соответствии с так называемой пенсионной реформой, зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

 

Авторами документа являются народные депутаты из фракции ВО "Свобода" Александр Мирный, Игорь Мирошниченко и Эдуард Леонов, сообщает УНН.

 

Как отмечают авторы проекта ПК в пояснительной записке, законопроектом предлагается создать на базе Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" единый систематизированный, унифицированный законодательный акт, который бы регулировал правоотношения в сфере пенсионного обеспечения всех категорий граждан.

 

При этом сохраняются все социальные стандарты и гарантии пенсионного обеспечения граждан, кроме некоторых положений, которые "являются несправедливыми и дискриминационными". "В частности, отменяется повышение пенсионного возраста и минимального стажа, необходимого для назначения пенсий, установленных в соответствии с так называемой пенсионной реформой", - говорится в сообщении.

 

Документом предлагается отмена "избыточных" льгот народных депутатов Украины, судей, военных и научных сотрудников. Изменяется порядок расчета максимального и минимального размера пенсии (максимальный размер пенсии законопроектом ограничивается пятью минимальными пенсиями по возрасту, минимальную же пенсию предлагается увеличить до двух с половиной прожиточных минимумов, установленных для лиц, утративших трудоспособность).

 

У вас хорошая работа? Вы платите в пенсионный фонд большие отчисления от большой зарплаты надеясь на то, что новая власть будет платить вам достойную пенсию. И вот новый законопроект! Там предлагают пойти путем Азарова, который ограничил пенсии тем кто их заслужил и предлагают сделать пенсионную уравниловку, когда алкаш и боевой офицер воюющий в АТО буду получать одинаковую пенсию.  Так, что те кто получит протез и медаль за мужество будут получать пенсию, как тот, кто не дня не работал, но по возросту стал пенсионером!

 

Кроме того, отмечается в пояснительной записке, реализация Пенсионного кодекса не влияет на доходную и расходную часть Государственного бюджета Украины.

 

Авель Шлагонайзер

 

 

www.ua-banker.com

Редакция проекта может не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 3093
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код