"Нафтогаз" сделал "Газпрому" предложение по изменению транзитного контракта
"Нафтогаз" сделал "Газпрому" предложение по изменению транзитного контракта
29 июля 2014 | 14:30

 "Нафтогаз Украины" предлагает российскому "Газпрому" пересмотреть контракт об объемах и условиях транзита природного газа через территорию страны с 2009 по 2019 годы. Об этом сообщил глава правления украинского госхолдинга Андрей Коболев.

 

"Мы направили в ОАО "Газпром" письмо с требованием изменить транзитный контракт. Этот процесс также начат", — сказал он в эфире телеканала ICTV.

 

По словам Коболева, как передает портал "Деньги", предлагается внести определенные изменения в методику учета газа.

 

16 июня "Газпром" перевел Украину на предоплату по поставкам "голубого топлива". Сразу после этого "Нафтогаз" подал иск в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма, в котором требует установления "справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО" Газпром "поставляет на Украину".

 

Со своей стороны "Газпром" подал в Стокгольмский арбитраж иск против Украины на $4,5 млрд. Именно такую ​​сумму, по данным российского концерна, на тот момент задолжала Украина за российский газ.

 

При этом глава "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил, что Стокгольмский арбитраж объединил в одно производство иски "Нафтогаза" и "Газпрома", что значительно ускорит начало рассмотрения дела по существу.

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 1870
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код