В Крым могут прийти крупные российские банки
В Крым могут прийти крупные российские банки
21 октября 2014 | 09:30

Министр по делам Крыма Олег Савельев рассказал, как полуостров налаживает работу банковского сектора после отключения Украиной платёжной системы, а также о том, что банки будут работать на территории региона на основании общих нормативов.

 

Савельев сообщил, что первая проблема, с которой столкнулся полуостров после отключения платёжной системы, стала невозможность производить расчёты. Так, Крым не мог расплатиться с Украиной за электричество, поскольку Нацбанк засчитывал платежи полуострова в качестве внутренних операций, а не внешнеторговых.

 

Министр рассказал «Коммерсанту», что для решения данной проблемы украинскому правительству пришлось утвердить закон о специальной экономической зоне, который также позволят работать в Крыму украинским бизнесменам.

 

По словам Савельева, в будущем в Крыму планируется расширить банковский сектор, запустив на рынок крупные российские банки. Так, в ближайшее время на полуострове начнёт работать банк «Россия», в отношении которого ранее были введены санкции.

 

Савельев резюмировал, что, несмотря на предложение местных властей ввести специальные нормативы для регулирования банковской деятельности в Крыму, Центробанк настоял на введении общероссийских правил.

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 4012
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код