Население и предприятия Крыма остались должны украинским банкам $2 млрд
Население и предприятия Крыма остались должны украинским банкам $2 млрд
28 октября 2014 | 00:00

Сумма кредитов физических и юридических лиц в Крыму составляет около $2 млрд, сообщила член правозащитного комитета "Дело чести" Виктория Жуковская. При этом жители Крыма не должны возвращать кредиты украинским банкам, так как банки в одностороннем порядке прекратили свою деятельность в Крыму.

 

Как рассказал председатель правления комитета Артем Шубин, украинские банки должны были в апреле согласовать порядок своей деятельности на полуострове с Центральным Банком России, однако этого сделано не было. По мнению юристов, данный факт также позволяет не выплачивать кредиты жителям Крыма.

 

"Мы полгода ведем проект "Крымский форс-мажор: свобода от кредитов", за эти полгода к нам обратилось около 70 тысяч человек. Наши активисты в разных городах осуществляют деятельность по консультированию людей, разъясняют им российское законодательство и то, что для оплаты украинских кредитов нет ни юридических, ни общественно-политических оснований", — приводит слова Шубина портал "Новости Крыма".

 

В мае правозащитный комитет "Дело чести" сообщал, что в Крыму граждане, бравшие кредиты в украинских банках, освобождаются от выплаты кредитов.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1432
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код