В ДНР начали регистрацию банков
В ДНР начали регистрацию банков
29 октября 2014 | 10:50

Минфин самопровозглашенной "Донецкой народной республики" начал регистрацию банков и выдачу им разрешений на осуществление банковской деятельности. Об этом сообщили пресс-службе правительства ДНР.

 

"Для начала работы банков, в том числе юридическим лицам, филиалам, отделениям, удаленным рабочим местам, обязательна регистрация и получение разрешения на осуществление деятельности в министерстве финансов", — отмечается в сообщении, которое цитируют "Новости Донецкой республики".

 

Ранее власти ДНР сообщили о том, что в самопровозглашенной республике был создан свой Национальный банк и что 13 октября он начал процедуру открытия счетов. При этом премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что банковская система "Донецкой народной республики" будет интегрирована с российской банковской системой.

 

До этого, в мае 2014 года Национальный банк Украины прекратил работать на территории ДНР. Власти самопровозглашенной республики организовали сбор налогов наличными, в таком же виде осуществлялась выплата зарплат и пенсий.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1439
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код