В Украине Bitcoin объявили вне закона
В Украине Bitcoin объявили вне закона
11 ноября 2014 | 00:30

Популярную виртуальную валюту Bitcoin на территории Украины объявили вне закона. Теперь электронные деньги не могут использоваться в качестве средства платежа. Об этом заявили в представительстве Национального банка Украины.

 

По мнению НБУ, Bitcoin можно назвать «денежным суррогатом», потому как валюта не имеет реальной стоимости и не может использоваться как средство платежей на территории Украины. К тому же в мировой практике электронные платежи, проводимые с использованием Bitcoin, увеличивают количество экономических преступлений. Сюда относится отмывание денег, полученных преступным путем, или финансирование терроризма.

 

«С целью защиты прав потребителей и безопасности осуществления перевода средств Нацбанк рекомендует использовать услуги только тех платежных систем, систем расчетов, которые внесены в реестр платежных систем, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры», — подчеркнули представители банка.

 

Отметим, в России было принято решение штрафовать людей, за использование Bitcoin, после того, как число пользователей этой валюты достигло 40 миллионов человек.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1145
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код