Украина может заключить с МВФ четырехлетний договор
Украина может заключить с МВФ четырехлетний договор
23 января 2015 | 00:30

Украина и Международный валютный фонд (МВФ) могут заключить договор о сотрудничестве на четыре года. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

 

По ее словам, правительство Украины предоставило запрос на Механизм расширенного финансирования Extended Fund Facility (EFF) для установки длительного партнерства с МВФ. "Механизм EFF окажет долгосрочную поддержку в течение следующих четырех лет, которая позволит Украине вернуться к экономическому росту, восстановить достаточный уровень валютных резервов и обеспечить экономическую и финансовую стабильность в дальнейшем", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

"Рынки ожидали этого шага и должны одобрительно его воспринять, так как это окажет финансовую поддержку, необходимую Украине для быстрого запуска экономического восстановления, и принесет приемлемые результаты для всех заинтересованных сторон", — сказала Яресько.

 

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что по результатам переговоров как с международными финансовыми организациями МВФ и Всемирным банком, так и с отдельными странами — США, ЕС, Австралией, Японией, Канадой и другими — Украина рассчитывает получить $13-15 млрд в течение двух лет.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 927
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код