Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в "Энергобанк"
Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в "Энергобанк"
14 февраля 2015 | 02:45

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) ввел временную администрацию во входящий в группу небольших "Энергобанк" на основании решения Национального банка Украины о признании банка неплатежеспособным.

 

Временная администрация введена сроком на 3 месяца, до 12 мая, временным администратором банка назначен Александр Ильчук, сообщает УНИАНсо ссылкой на пресс-службу ФГВФЛ.

 

"Энергобанк" стал пятым банком, в котором с начала этого года введена временная администрация, а в течение прошлого года временная администрация была введена в 33 украинских банках.

 

Фонд также сообщает, что времени и порядке выплат вкладчикам банка будет сообщено дополнительно.

 

13 января 2015 года консорциум инвесторов, представленных компанией ES2 Holding, подписал документы о приобретении прав собственности на акции ПАО "Энергобанк", принадлежащие компании "Ройланс сервисез лимитед" (Кипр) с общей долей в уставном капитале 99,7%, у бенефициарного собственника Анатолия Данилицкого.

 

Тем не менее, в конце января инвесторы приняли решение приостановить процесс приобретения прав собственности на акции банка, поскольку в ходе работы инвесторов в банке в течение последних нескольких недель постоянно возникали неожиданные вопросы, когда они не могли получить своевременный или удовлетворительный ответ от руководства банка.

 

Кроме того, одновременно возникли и другие вопросы, которые строго ограничивали спектр деятельности в ближайшем будущем.

 

Напомним, за последние месяцы временная администрация была введена в несколько крупных украинских банков: "Надра", VAB банк, ИмексБанкк и ряд других.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2875
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код