Яценюк: Украинцам в 2015 году грозит очередное повышение тарифов на дешевеющий во всём мире газ и бензин
Яценюк: Украинцам в 2015 году грозит очередное повышение тарифов на дешевеющий во всём мире газ и бензин
16 февраля 2015 | 01:20

Об этом заявил журналистам по итогам переговоров с МВФ премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Однако повышение тарифов — это необходимая мера, поэтому Яценюк призвал граждан с пониманием отнеснить с этому, и всеми силами содействовать скорейшему выходу Украины из экономического кризиса.

 

Украина в течение 4-х лет будет проводить реформы, нужные для экономической и финансовой стабилизации.

«Мы ожидаем, что в случае успешности программы и остановки российской агрессии в 2016 году украинская экономика начнет расти», — сказал Арсений Яценюк на пресс-конференции в Киеве в четверг.

 

Кроме того, Кабмин займется оздоровлением энергосектора и выделит в 2015 году 12,5 млрд. грн. на компенсацию тарифов, которые будут повышены в рамках программы реформ.

 

По словам Яценюка, реализация программы реформ предусматривает целый ряд непростых решений, направленных на борьбу с коррупцией, оптимизацию энергетической сферы, сокращение госрасходов, проведение пенсионной реформы, сокращение бюрократического аппарата. Новая программа Международного валютного фонда (МВФ) о расширенном финансирования EFF (Extended Fund Facility, EFF) для Украины предполагает достижение бездефицитности Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» к 2017 году.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2675
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код