ФГВФЛ завершил выплаты вкладчикам двух банков, а банк Жеваго увеличил уставный капитал
ФГВФЛ завершил выплаты вкладчикам двух банков, а банк Жеваго увеличил уставный капитал
20 марта 2015 | 00:45

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 18 марта завершил выплаты вкладчикам банков "Порто-Франко" и "Аксиома", говорится в сообщении Фонда.

 

Выплаты вкладчикам данных банков осуществлялись с 6 февраля.

 

Вкладчики, не обратившиеся за получением компенсаций в период с 6 февраля по 18 марта, могут подавать индивидуальные письменные обращения в Фонд.

 

После получения таких письменных обращений Фонд будет перечислять вкладчикам компенсационные выплаты.

 

НБУ принял решение о ликвидации банков "Порто-Франко" и "Аксиома" 30 января 2015 года.

 

Банк Жеваго увеличил уставный капитал до 3,4 млрд грн

 

Входящий в группу крупнейших банк "Финансы и Кредит" увеличил уставный капитал на 22%, или на 616,4 млн грн, до 3,4 млрд грн. Об этом говорится в сообщении финучреждения.

 

"В марте 2015 года акционеры банка "Финансы и Кредит" завершили внесение 616,4 млн грн в уставный капитал банка, увеличив его на 22 % — до 3 416,4 млн грн. Решение об увеличении капитала путем дополнительного выпуска акций было принято на собрании акционеров в октябре 2014 года", — говорится в нем.

 

21 апреля состоится внеочередное общее собрание акционеров финучреждения, на котором рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала путем дополнительного выпуска акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов.

 

Банки и Фонд гарантирования вкладов должны НБУ 129,27 млрд грн

 

Общий объем задолженности по предоставленным Национальным банком Украины кредитам банкам Украины и Фонду гарантирования вкладов физических лиц вырос в феврале текущего года на 8,87 млрд грн. Об этом говорится на сайте НБУ.

 

По состоянию на начало марта объем задолженности составил 129,27 млрд грн. В частности, разница между объемами предоставленных банкам кредитов и объемами их возврата составляла 3,67 млрд грн.

 

В феврале Национальный банк предоставил банкам Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц кредитов на сумму 36,03 млрд грн, в том числе кредитов сроком более 30 календарных дней — на 4,8 млрд грн. Объем возврата ранее предоставленных кредитов рефинансирования банкам Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц составлял 27,17 млрд грн.

 

 

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1681
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код