С 31 марта курс гривны будет рассчитываться исходя из межбанка - НБУ
С 31 марта курс гривны будет рассчитываться исходя из межбанка - НБУ
27 марта 2015 | 00:10

Начиная с 31 марта, Национальный банк Украины намерен устанавливать официальный курс национальной валют исходя из данных Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке. Соответствующее постановление выдал регулятор в четверг, 26 марта.

 

Согласно документу, начиная со вторника официальный курс гривны, а также курсы банковских металлов, в отношении которых предусмотрено ежедневное установление официального курса, будет определяться в конце рабочего дня. При этом, действовать он начнет со следующего рабочего дня, - пояснили в НБУ.

 

В то же время, с 31 марта расчет официального курса гривны к доллару США будет осуществляться как средневзвешенное значение по всем заключенным сделкам на условиях "тод", "том" и "спот" в день установления официального курса по данным Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка Украины, - пояснили в НБУ. По мнению регулятора, новый порядок установления официального курса должен облегчить использование официального курса. Напомним, последний раз Нацбанк изменял порядок расчета официального курса гривны и курса банковских металлов в апреле 2014 г. Действующий сегодня порядок предусматривает, что официальный курс гривны устанавливается и обнародуется в середине рабочего дня и действует с момента его установления.

 

 

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1006
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код