Германия выделит кредит в 500 млн евро на восстановление Донбасса
Германия выделит кредит в 500 млн евро на восстановление Донбасса
2 апреля 2015 | 00:01

Германия предоставит Украины несвязанный кредит в размере 500 млн евро. Соответствующий меморандум подписан между правительствами двух стран в Берлине.

 

Как передает "Интерфакс-Украина", кредит может быть выделен банком KfW в июне 2015 года, срок погашения — до 15 лет, льготный период — 5 лет.

 

Вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко пояснил, что эти средства будут направлены на восстановление и модернизацию Донбасса, в том числе на реконструкцию, капитальный ремонт и модернизацию объектов инфраструктуры, энергетики, тепло- и водоснабжения, водоотвода, социальной инфраструктуры, восстановление и строительство жилья.

 

Вице-премьер отметил, что украинское правительство готово включиться в реализацию проектов несвязанного финансового кредита.

 

В соответствии с подписанными документами индивидуальные займы будут использоваться для финансирования проектов на территориях Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей и других регионов Украины, где зарегистрировано значительное число переселенцев.

 

Зубко также проинформировал участников заседания о реализации Гуманитарного плана реагирования и пригласил германскую сторону принять участие в Международной конференции по поддержке реформ в Украине в апреле в Киеве. "Цель этой конференции — объединение усилий международного сообщества в поддержку ключевых реформ в Украине с одновременным обеспечением мер по восстановлению Донбасса", — добавил он.

 

Добавим, что убытки от военных действий в Донбассе в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям оценили в 4,6 млрд грн (свыше $200 млн).

 

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 761
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код