МВФ торопит Украину с реструктуризацией долгов
МВФ торопит Украину с реструктуризацией долгов
14 апреля 2015 | 15:15

Украина должна договориться со своими кредиторами о реструктуризации долгов до запланированного на июнь пересмотра программы МВФ. Об  этом заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.

 

Ранее МВФ утвердил четырехлетнюю программу расширенного финансирования для Украины на $17,5 млрд. 13 марта Киев начал консультации с кредиторами о реструктуризации внешнего долга. Согласно программе с МВФ, сделки по изменению условий заимствований должны обеспечить выполнение Украиной трех количественных обязательств. За счет реструктуризации долгов Украине надо сэкономить более $15 млрд в течение 4 лет, в том числе более $5 млрд — уже в этом году.

 

Кроме того, Украине необходимо обеспечить до 2020 года соотношение государственный долг/ВВП на уровне не выше 71% ВВП, а также поддерживать общие потребности в финансировании бюджета по долговым операциям в среднем на уровне 10% ВВП (максимум 12% ВВП в год) в 2019-2025 годах.

 

"Крайне важно, чтобы Украина и ее кредиторы достигли соглашения в соответствии с этими тремя критериями и сделали это до нашего пересмотра программы в июне. Мы хотели бы такого результата и рассчитываем на него. Это будет важным фактором в контексте пересмотра", — приводит его слова "РБК-Украина".

 

Кроме того, МВФ требует заверений, что реформы на Украине будут успешными. 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1013
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код