Ющенко дал Тимошенко неделю на то, чтобы договориться с МВФ
Ющенко дал Тимошенко неделю на то, чтобы договориться с МВФ
27 февраля 2009 | 12:59

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что сотрудничество с Международным валютным фондом должно быть возобновлено на ближайшей неделе.

 

Об этом он заявил во время сегодняшнего совещания, участие в котором принимают премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, председатель Национального банка Владимир Стельмах и представитель фракции Партии регионов Николай Азаров, сообщает пресс-служба Главы государства.

 

«Возобновление сотрудничества в ближайшие недели или дни является самым чувствительным тестом целесообразности сегодняшней нашей встречи. Время работает против нас. Наше главное сегодняшнее задание - выработать тот план, чтобы диалог с МВФ в считанные дни был возобновлен», - сказал Президент, прибавив, что это стало бы первым серьезным шагом из преодоления кризиса.

 

Глава государства объяснил, что успешное сотрудничество с МВФ является сигналом для других стран и инвесторов. «Не так важны финансы, как важен сигнал для бизнеса - внутреннего и интернационального, что в Украине есть программа, которая дает ответы на выход из кризисной ситуации. Украине нужны сильные сигналы ведущих финансовых институций, что украинская власть знает ответ на кризис», - сказал Ющенко.

 

 

www.ua-banker.com   

Просмотров: 1258
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код