Депутат Рады выяснил, где лежат золото и деньги Януковича
Депутат Рады выяснил, где лежат золото и деньги Януковича
28 мая 2015 | 14:25

Золото и деньги Виктора Януковича, смещенного с поста президента Украины в ходе Евромайдана, до сих пор хранятся в "Укрэксимбанке". Об этом сообщил глава комитета Верховной рады по вопросам Нацбезопасности и обороны страны Сергей Пашинский.

 

"Я связался с нашими правоохранителями — с СБУ, ГПУ и МВД — и спросил, что у них есть из арестованного имущества семьи Януковича. Ликвидного имущества — я поставил так вопрос. Я был проинформирован, что приблизительно 50 млн долларов наличными, 49 кг золота и нефтепродукты компании Курченко. Кстати, и деньги, и золото до сих пор лежит в хранилищах "Укрэксимбанка", ожидая судов, которые никак не состоятся из-за бестолковости нашей правоохранительной и судебной системы", — приводит слова депутата "Украинская правда".

 

Пашинский отметил, что Кабинет министров Украины так и не принял постановление, которое бы дало возможность продать эти нефтепродукты и передать деньги армии. "….К сожалению, оно так и не было принято, потому что наши правозащитники подняли такую бурю возмущения. На этом мои контакты с нефтепродуктами Курченко закончились...", — добавил он.

 

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины арестовала почти 35 млрд гривен на счетах Виктора Януковича и некоторых бывших чиновников, а также открыла в их отношении более 30 уголовных дел. Впоследствии за границей счетов Януковича ГПУ не обнаружила .

 

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк просил прокуратуру конфисковать $1,4 млрд у "семьи" Януковича в пользу государства.

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1169
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код