Второе крупное рейтинговое агентство подтвердило неизбежный дефолт Украины или гривна рано начала дорожать в обменниках Киева
Второе крупное рейтинговое агентство подтвердило неизбежный дефолт Украины или гривна рано начала дорожать в обменниках Киева
29 августа 2015 | 14:20

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте на уровне «CC» с негативным прогнозом. 

 

«На наш взгляд, дефолт по долгу правительства Украины в иностранной валюте является практически неизбежным», – цитирует портал сообщение агентства.

 

Standard & Poor's также подтвердило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины на уровне «CCC+» с негативным прогнозом.

 

Ранее о неизбежности дефолта Украины предупредило агентство Fitch.

 

Причина негативного прогноза агентств – новость о реструктуризации госдолга. Украина договорилась с внешними кредиторами о списании 20% займов по облигациям. Власти преподносят это как выдающееся достижение, чуть ли не триумф нынешнего правительства. Однако местная пресса приводит мнения аналитиков, из которых следует, что все не так уж радужно.

 

Оказывается, за уступчивость кредиторов Украине придется заплатить более высокие проценты. Кроме того, предусмотрены дополнительные выплаты в случае стабильного роста ВВП страны.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1557
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код