Минфин: - Работа по обновленному меморандуму с МВФ почти завершена, а денег как не давали так и не дают
Минфин: - Работа по обновленному меморандуму с МВФ почти завершена, а денег как не давали так и не дают
21 июня 2016 | 01:15

Украина практически завершила работу по согласованию обновленного текста меморандума по пересмотру программы реформ с Международным валютным фондом (МФВ), заявил министр финансов Александр Данилюк в ходе украино-канадского бизнес-форума в Торонто.

 

«Мы практически завершили работу по меморандуму. В июле мы ждем положительных новостей (из фонда — ред.)», — приводит слова Данилюка агентство УНИАН.

 

Миссия МВФ и власти Украины 18 мая достигли договоренностей, необходимых для завершения второго обзора в рамках программы финансовой помощи. Утвердить эти договоренности и принять решение о новом транше кредита Украине теперь должен совет директоров МВФ, который, предположительно, пройдет в июле.

 

Министр финансов Украины заявлял, что меморандум по пересмотру программы сотрудничества с МВФ согласован, остались процедурные моменты.

 

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш кредита на 5 миллиардов долларов, в августе — второй транш на 1,7 миллиарда. Теперь Киев ожидает третьего транша, однако перечисление средств фонда откладывалось из-за политического кризиса в Украине, который мешал утверждению необходимых реформ.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1289
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код