В Украине самоликвидируется еще один банк
В Украине самоликвидируется еще один банк
26 сентября 2016 | 15:55

Акционеры Финексбанка на внеочередном общем собрании приняли решение о ликвидации финучреждения. Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

 

Согласно требованиям законодательства Украины и нормативно-правовыми актами Национального банка Украины, процедура ликвидации банка начнется с момента получения согласия Национального банка на ликвидацию.

 

Ранее сообщалось, что в июле 2016 года Антимонопольный комитет Украины предоставил гражданину Омана разрешение на приобретение акций Финексбанка.

 

Напомним, в июне Национальный банк Украины (НБУ) дал разрешение о предоставлении согласия на ликвидацию Финанс Банка и Инвестиционно-трастового банка по инициативе владельцев и отзывы их лицензий. Финанс Банк и Инвестиционно-трастовый банк имели проблемы с прозрачностью структуры собственности. 

 

Регулятор тогда отметил, что такое решение акционеров и конечных бенефициаров данных банков основывалось на желании переориентироваться на другие виды профильной деятельности.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 980
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код