В результате падения более 80 банков из Украины «исчезли» 320 млрд грн
В результате падения более 80 банков из Украины «исчезли» 320 млрд грн
27 октября 2016 | 00:40

320 млрд грн «исчезли» в результате падения более 80 банков Украины. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины 18 октября заявила председатель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает корреспондент АСН.

 

«320 млрд грн исчезли из банков в результате падения украинских банков... Под обломками более 80 банков оказались последние сбережения украинцев», - сказала она.

 

Тимошенко также сообщила, что, «как стало нам известно, под председательством г-жи Гонтаревой продолжается рефинансирование отдельных банков, а на самом деле деньги, которые выделяются на рефинансирование, выводятся из страны таким образом. Это преступление, которое надо расследовать», - сказала она.

 

Председатель фракции «Батькивщины» признает, что только Президент Украины по закону имеет право увольнять и подавать на назначение кандидатуру главы НБУ.

 

«Именно поэтому голосованием в Верховной Раде мы должны обратиться к Президенту, чтобы Гонтарева была уволена немедленно».

 

На уточняющий вопрос журналистов о том, что Валерия Гонтарева просто задела бизнес-интересы Тимошенко, она ответила: «Я уже более 20 лет не занимаюсь бизнесом... Все упреки в мою сторону - очередные политические репрессии против меня».

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1130
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код