Альфа-банк не будет уходить с украинского рынка
Альфа-банк не будет уходить с украинского рынка
23 марта 2017 | 13:00

Продажа украинского Альфа-банка не планируется. Об этом сообщил один из основных акционеров финучреждения Петр Авен, передает Интерфакс.

 

"Мы не собираемся продавать", - сказал Авен, уточнив, что с Национальным банком Украины у Альфа-банка сейчас "нормальные рабочие отношения".

 

Ранее директор по стратегическим коммуникациям украинского Альфа-банка Денис Казван рассказал, что после погромов в начале текущей недели банк продолжает работать в обычном режиме.

 

Он также напомнил, что банк контролируется холдингом ABH.

 

"Акционерами являются группа физических лиц, среди которых и два выходца с Украины, проживающих в Лондоне, а также итальянский финансовый гигант UniCredit Group с долей в 9,9%. Только несколько акционеров с миноритарными пакетами являются физическими лицами - гражданами РФ", - пояснил Казван.

 

Кроме UniCredit Group, акционерами украинского Альфа-банка являются Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузмичев, Петр Авен, Андрей Косогов и The Mark Foundation for Cancer Research.

 

Как сообщал Корреспондент.net, 14 марта в центре Киева разгромили офис Альфа-банка. По данному факту полиция завела уголовное дело.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 926
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код