Российский ВТБ заявил, что почти продал украинский "БМ банк"
Российский ВТБ заявил, что почти продал украинский "БМ банк"
29 марта 2017 | 01:30

Сделка по продаже группой ВТБ украинского "БМ банка" находится на финальной стадии. Об этом сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин, передает РИА Новости.

 

"На последней стадии уже, там уже какие-то согласования идут. Но там небольшая сделка", — сказал Костин, отвечая на вопрос о сделке по продаже "БМ банка".

 

В конце февраля Костин говорил, что у ВТБ есть четыре покупателя на "БМ Банк" и в основном это украинские бизнесмены. Ситуация по этому банку, отмечал глава ВТБ, прояснится до конца марта.

 

Как сообщал УНИАН, по информации российской стороны, 27 марта был заключен договор о продаже 100% акций дочернего украинского банка "Сбербанк" консорциуму инвесторов с участием латвийского "Норвик Банка", подконтрольного российскому бизнесмену Григорию Гусельникову и частной компании из Беларуси.

 

В НБУ заявили, что пока не получили официального уведомления от потенциальных инвесторов о покупке дочернего украинского банка "Сбербанка" России или соответствующих документов для получения существенного участия.

 

Президент Украины Петр Порошенко 16 марта своим указом ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций в отношении украинских дочерних структур российских госбанков, включая "Сбербанк", "ВиЭс Банк", "Проминвестбанк", "ВТБ Банк" и "БМ Банк" сроком на 1 год.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 3484
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код