Нацбанк Украины призвал обеспечить бесперебойную работу российских банков
Нацбанк Украины призвал обеспечить бесперебойную работу российских банков
8 апреля 2017 | 14:05

Национальный банк Украины (НБУ) обратился к правоохранительным органам с просьбой обеспечить бесперебойную работу банков с российским капиталом. Анонсированные акции против этих банков могут причинить вред все банковской системе страны, сообщила пресс-служба финансового регулятора.

 

Радикалы из ультраправой партии «Национальный корпус» с 10 апреля запланировали возобновить блокаду российских кредитных учреждений, однако впервые действия националистов охарактеризованы НБУ как «противоправные».

 

«Их призывы и поведение являются безответственными, опасными и могут причинить вред всей банковской системе, привести к потере гражданами своих вкладов. Радикально и агрессивно настроенные участники подобных акций не являются экспертами в банковском деле, поэтому не могут давать профессиональных оценок и определять дальнейшую судьбу тех или иных банковских учреждений», — говорится в сообщении.

 

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева добавила в этой связи, что дестабилизирующие действия по функционированию банковской системы противоречат обязательствам, которые Украина взяла на днях перед Международным валютным фондом при выделении стране транша в 1 млрд долларов — «соблюдать верховенства права и обеспечить защиту и безопасность офисов и отделений банков с российским капиталом с тем, чтобы они могли продолжать свою бесперебойную работу, как и все другие международные финансовые институты, работающие на территории Украины»

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 941
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код