Когда Порошенко подпишет закон о 100% гарантии вкладов в Приват банке, ибо вопрос о банкротстве банка опять актуален ?
Когда Порошенко подпишет закон о 100% гарантии вкладов в Приват банке, ибо вопрос о банкротстве банка опять актуален ?
19 июня 2017 | 05:35

Президент Петр Порошенко на брифинге весной этого года обещал подписать закон о гарантировании государством 100% вкладов граждан во всех государственных банках.

 

На вопрос журналиста о том, почему проголосованный законопроект №5553 еще не подписан или ветирован, несмотря на отведенный Конституцией 15-дневный срок для подписания, президент ответил: «Мы пытались тщательно просчитать, какие возможные риски есть в случае подписания и введения в действие закона о гарантирования вкладов Приватбанка».

 

«Закон будет подписан. Вето я применять не буду и вкладчикам ничего не угрожает», — заверил Порошенко.

 

Напомним, Верховная Рада приняла президентский законопроект о гарантировании государством 100% вкладов физических лиц 20 декабря. И вот состоянием на сегодня 19 июня 2017 года, у нас нет информации о том, что закон подписан и опубликован. 

 

Как отмечали эксперты, закон был призван успокоить вкладчиков Приватбанка, после его национализации. 

 

Однако после того, как днем ранее нам сообщили, что Приват банк нуждается в рекапитализации еще на 50 миллиардов гривен, вопрос о банкротстве банка опять стал актуальным и людям следует опасаться за свои депозиты и деньги на расчетных счетах.  

 

Получается, что государство намеренно не хочет брать на себя обязательства по возврату денег вкладчикам Приват банка, и следовательно размещение денег там гарантируется только в рамках 200 000 гривен. 

 

 

Алексей Лупоносов

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1203
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код