Национальный банк Украины предоставил разрешение на присоединение Экспресс-Банка к Индустриалбанку
Национальный банк Украины предоставил разрешение на присоединение Экспресс-Банка к Индустриалбанку
23 августа 2017 | 00:10

Как говорится в разрешении НБУ от 18 августа 2017 года, в результате реорганизации Индустриалбанк станет правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка в отношении его клиентов, партнеров и контрагентов.

 

Также Индустриалбанк приобретет все права по переданным ему активам, включая права по договорам поручительства. Кроме того, ему перейдут обязанности должника по требованиям кредиторов (вкладчиков) по переданным обязательствам без необходимости внесения изменений в соответствующие договоры.

 

Напомним, в июне этого года Национальный банк оптимизировал процедуру реорганизации банков путем присоединения. Благодаря этому значительно сократились сроки осуществления реорганизации, в том числе рассмотрения регулятором документов банков-участников реорганизации.

 

Согласно данным НБУ, Индустриалбанк принадлежит гражданке Израиля Розе Дворецкой (48,3%) и гражданам Украины Игорю Дворецкому (3,9%) и Анне Дворецкой (0,4%). Также долей акций банка в размере 17,2% владеет страховая компания Запад-Резерв.

 

Мажоритарным акционером Экспресс-Банка, по информации НБУ, является Роза Дворецкая (80% акций), а также Министерство инфраструктуры Украины (18,3% акций).

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1079
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код