Суд обязал НАБУ открыть дело в отношении Гонтаревой и Жеваго
Суд обязал НАБУ открыть дело в отношении Гонтаревой и Жеваго
14 октября 2017 | 02:15

Суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство в отношении главы Национального банка Украины и владельца банка «Финансы и кредит» Константина Жеваго. Об этом свидетельствует решение Соломенского райсуда Кивеа от 5 октября. 

 

В частности, истец сообщил суду, что в конце августа отправил в НАБУ письмо, в котором заявлял о совершении уголовных правонарушений указанными лицами в процессе выведения банка Финансы и кредит с рынка.

 

Однако, утверждает истец, уголовное дело до сих пор не открыто. Рассмотрев аргументы истца, суд постановил жалобу удовлетворить и обязать НАБУ начать уголовное производство.

 

Согласно ч. 4 ст. 214 УПК Украины следователь, прокурор, другая должностное лицо, уполномоченное на принятие и регистрацию заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, обязаны принять и зарегистрировать такое заявление или сообщение. Отказ в принятии и регистрации заявления или сообщения об уголовном правонарушении не допускается, говорится в постановлении суда.

 

Суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство в отношении главы Национального банка Украины и владельца банка Финансы и кредит Константина Жеваго. Об этом свидетельствует решение Соломенского райсуда Кивеа от 5 октября.

 

Согласно документу, некое физическое лицо подало иск с жалобой на бездеятельность НАБУ.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 887
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код