Два крупных банка объединились в Украине
Два крупных банка объединились в Украине
1 декабря 2017 | 00:15

Уже с пятницы, 1 декабря, два финансовых учреждения — Индустриалбанк, который был основан в 1990 году, и Экспресс-банк, который основали в 1994 году, объединившись, начнут работать как единый банк под брендом Индустриалбанка, который стал правопреемником Экспресс-банка с его правами и обязательствами перед клиентами, партнерами и контрагентами.

 

Отмечается, что Индустриалбанк еще в мае планировал слияние с Экспресс-банком в течение 2017 г. и окончательное слияние двух банков осуществится только после общего собрания акционеров, которое должно состояться в понедельник, 4 декабря, где должны рассмотреть конвертации ценных бумаг «Экспресса» в акции Индустриалбанка.

 

Сейчас упомянутые банки входят в одну банковскую группу, где Роза Дворецкая, Игорь Дворецкий и Анна Дворецкая владеют 70% уставного капитала Индустриалбанка, а в Экспресс-банке Розе и Игорю Дворецким принадлежит 80% капитала.

 

Напомним, Национальный банк Украины 30 ноября отозвал банковскую лицензию у ПАО «КБ» Финансовый Партнер».

 

Напомним также, Национальный банк Украины закрыл коммерческий банк «Гефест», процедура ликвидации которого продлится до 1 ноября 2018 года.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 894
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код