Deutsche Bank объявил о начале регистрации в Украине дочернего банка
Deutsche Bank объявил о начале регистрации в Украине дочернего банка
4 марта 2009 | 10:09

В представительстве Deutsche Bank заявили, что подразделение будет заниматься только корпоративным бизнесом, а регистрацию планируется завершить в течение месяца.

 

Директор представительства Deutsche Bank в Украине Константин Серегин сообщил, что дочернее подразделение будет называться "Дойче Банк ДБУ". "Мы рассмотрели все варианты присутствия в Украине и остановились на создании нового банка, – заявил он. – Это будет только корпоративный банк. Deutsche Bank нигде в мире не занимается розницей, кроме самой Германии".

 

К.Серегин рассказал, что его кандидатура подана на должность председателя правления нового банка, и он рассчитывает на то, что документы будут согласованы с Антимонопольным комитетом и Нацбанком в течение месяца.

 

Напомним, основанный в 1870 г. Deutsche Bank - крупнейший в Германии международный инвестиционный банк. Deutsche Bank имеет более 1,5 тыс. филиалов в 76 странах мира, число его клиентов составляет около 13 млн. Представительство Deutsche Bank в Украине зарегистрировано в 2005 г. Deutsche Bank является одним из крупнейших кредиторов НАК "Нафтогаз Украины".

 

Чистые убытки крупнейшего в Германии банка Deutsche Bank AG в 2008 г. составили 3,9 млрд евро по сравнению с чистой прибылью в 6,51 млрд евро, полученной годом ранее. Убытки Deutsche Bank до налогообложения за отчетный период составили 5,7 млрд евро. Чистая прибыль банка уменьшилась с 5,54 млрд евро в январе-сентябре 2007 г. до 918 млн евро за три квартала 2008 г.

Просмотров: 916
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код